Междуреченск, 01.09.2014, 07:02

Возможность повторного судебного иска для установления юридически значимого факта передачи общежития в собственность - анализ приватизации и выяснение роли Распоряжения администрации в 2002 году

Вопрос №4746123 из г. Междуреченск
опубликован 01.09.2014, 07:02
Ситуация след: наше общежитие незаконно приватизировало ОАО в 1991 году вместе с проживающими в нем жильцами. Правоустанавливающим документом на суде был План приватизации предприятия. Я подала на приватизацию своей секции в 2010 году и проиграла суд т.к. вселилась в 1995 году (после приватизации предприятия). На суде был запрошен документ из рег палаты и выяснилось что в 2002 году было издано Распоряжение администрации для приватизационного дела по общаге. Правильно ли я полагаю, что право собственности у предприятия на эту общагу возникло все таки в 2002 году т.к. в противном случае зачем тогда нужно было это Распоряжение? Вопрос заключается в след: могу ли я теперь через 4 года после проигрыша моего в суде снова подать в суд для установления юридически значимого факта-момента передачи общежития в собственность? Т.к причина отказа мне в иске заключалась только в том что я якобы заселилась в 1995 году (после приватизации общежития)? Пожалуйста ответьте поподробнее на мои вопросы. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! спасибо за ответ, но еще раз хочу уточнить свой вопрос:мне надо сначала подать заявление в суд об установлении юридически значимого факта? и только после этого подавать на пересмотр дела? Вобщем то факт момента передачи общежития в собственность ОАО суд посчитал в 1991году согласно Плана приватизации предприятия, мы с этим не согласны т.к. это было противозаконно и опять же оформление в собственность было в 2002году и Распоряжение Администрации области тоже от 2002года.Вот этот факт, я думаю и надо сначала через суд установить.Правильно?

09.10.2014, 07:38

Вам нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта,когда именно возникло право собственности

09.10.2014, 07:51

Вам нужно подавать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам

01.09.2014, 07:06

Добрый день! спасибо за ответ, но еще раз хочу уточнить свой вопрос:мне надо сначала подать заявление в суд об установлении юридически значимого факта? и только после этого подавать на пересмотр дела? Вобщем то факт момента передачи общежития в собственность ОАО суд посчитал в 1991году согласно Плана приватизации предприятия, мы с этим не согласны т.к. это было противозаконно и опять же оформление в собственность было в 2002году и Распоряжение Администрации области тоже от 2002года.Вот этот факт, я думаю и надо сначала через суд установить.Правильно?

09.10.2014, 07:38

Вам нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта,когда именно возникло право собственности

09.10.2014, 07:51