Сокращение штата и перераспределение обязанностей заместителей директора в школе - правомочно ли это и какие обязанности у каждого заместителя теперь?
В прошлом учебном году в школе при 67 обучающихся было 1,5 ставок заместителей директора (1 ставка зам. дир-ра УВР, 0,5 ст. зам директора ВР) в этом учебном году 0,5 ставки зам. ВР сократили, а ставку зам. по УВР делят на двоих заместителей, причем обязанности оставляют как и в прошлом году. Правомочно ли это? Какие обязанности должны быть теперь у каждого из замов? Большое спасибо.
Лучший ответ
Обязанности должны определяться трудовым договором (ст. 57 ТК РФ) и должностной инструкцией. См. их.
Уважаемая Антона Викторовна!
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.