Как вернуть силовую статую, взятую без спроса в магазине, и каковы последствия за хулиганство?

На территории магазина без спросу взяли силовую статую. Стоимостью 1300 рублей. Хотим вернуть. Как это лучше сделать и что нам может быть за такое хулиганство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Вам лучше не ворачивать украденную, если не хотите заведение дела. Согласно ст.158 УК РФ значительный ущерб от 1500 р. Но будет возбуждение, так как есть состав. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!