Поддельный страховой полис после ДТП - Как решить проблему с виновником и компанией ИКАР?
В этом случае - возмещайте ущерб с виновника ДТП в судебном порядке
Вы одновременно можете обратиться в иске к 2 ответчикам, к виновнику и к владельцу ТС.
Нужно ли подавать документы в СК Альфа страхование, или достаточно письмо отказа от СК МАКС? Какие нужно собрать документы для подачи в суд, или проще сгруппироваться с адвокатом?
Если виновник не застрахован в Альфа страхование, то и обращаться туда не надо. В суд необходимо представить документы о дтп, оценку подтверждающую размер ущерба. Нужен ли вам адвокат или нет решать вам, если вы в состоянии написать исковое заявление самостоятельно и сможете сами доказать в суде что правы, то тогда не нужен.