Арестован Сберегательный сертификат - Как вернуть свои деньги?

Арестован Сберегательный сертификат на предъявителя выданный сбербанком. Банк отвечает судебные приставы все могут и отправляют к ним. Когда приобретала сертификат, банк объяснял, что кто приобретал к нему не имеет отношения. Выдадут деньги кто предъявит сертификат, а сейчас владельцу не отдают. Что делать?
Лучший ответ

А кто является должником Вы или тот у кого приобрели сертификат? Когда был наложен арест на имущество должника до сделки или после нее? Уточните вопрос. Если должник не Вы, то следует обращаться с исковым заявлением в суд и требовать признания действий пристава незаконными, снятия ареста с Вашего имущества.

Снимать арест естественно