Задержание нарушителя общественного порядка за курение электронной сигареты возле школы - правомерно ли?
Сегодня у сына на первом звонке в школе решил покурить. Вышел сразу за территорию ворот достал электронную сигарету и стал паровозить. Тут же подошли сотрудники полиции и сказали чтоб я прекратил или отошел подальше. Хотя сами стояли и курили в 5-7 метрах от меня. Я объяснил что это не табак, и отказался выполнить их просьбу. Они ответили что будут вынужденны меня задержать за нарушение общественного порядка. Правы ли они? И на каком расстоянии от школы вообще можно курить табак? Или электронные сигареты?
Электронные сигареты можете курить где угодно а вот табак не менее 15 метров