Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий при замене муниципальной квартиры
Муниципальная квартира, общая площадь 49.5. Постоянно зарегистрированы 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. В ближайшее время моя сестра родит, а соответственно будет 5 человек. Понимая, что если вставать на учет, как нуждающимся в улучшении жилищных условий - процесс очень долгий. Подскажите: если по обоюдному согласию всех членов семьи, подавать на размен квартиры, моя сестра будет использовать материнский капитал, т.к. это будет у нее 2-й ребенок, может ли сестра его (материнский капитал) использовать его на такие цели (улучшение жилищных условий)?
Лучший ответ
обмен муниципальной квартиры возможен только на муниципальную, причем вы сами должны искать варианты
мат капитал к делу не имеет никакого отношения
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!