Вопросы о государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка, заключенного в 1999 году, и последствия в случае смерти предыдущего владельца
Договор купли-продажи на земельный участок заключен в 1999 году.
Государственная регистрация не сделана.
В договоре прописано, что право собственности переходит в момент государственной регистрации.
В какой срок необходимо регистрировать договор?
Как действовать сейчас, если прежний собственник скончался?
Срок регистрации договоров не установлен. Без прежнего собственника Вы свое право не зарегистрируете. Теперь вам надо обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности на земельный участок. Ответчиком будет наследник умершего прежнего собственника, а если наследников нет, то государство, как наследник выморочногои имущества.