Возможно ли претендовать на совместно нажитое имущество после развода, прошедшего более 3-х лет?
Может ли бывшая супруга претендовать на совместно нажитое имущество (вся собственность зарегистрирована на имя бывшего супруга), если с момента даты развода прошло более 3-х лет?
Может. Течение срока исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Возможно, течение срока исковой давности не началось, а, возможно, и истек этот срок. Все зависит от конкретной ситуации. В любом случае истечение срока исковой давности не лишает возможности для обращения в суд с иском, а уже в суде при заявлении ходатайства о пропуске срока исковой давности этот вопрос исследуется до вынесения решения суда и в случае пропуска срока в иске будет отказано по этому основанию.
Конечно может.Может претендовать в теч. 3 лет с момента как узнает что ее право нарушено
Всё зависит от конкретных обстоятельств. Течение срока исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда заинтресованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.