Оформление ИП без арендованного помещения - вероятность заключения договоров на поставку компьютеров и наличие лицензии для сборки
Я планирую оформить ИП.
На первое время планирую заключить договора на поставку компьютеров в магазины. Могу ли я оформить ИП на адрес (квартира), не имея арендуемой площади.
И нужна ли лицензия для сборки компьютеров.
Заранее Спасибо.
Согласно статье 8 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Большего для регистрации Вам не нужно. Осуществлять свою деятельность Вы можете где угодно, но помните, что согласно статье 288 ГК РФ размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Лицензированию сборка компьютеров не подлежит.
С уважением,