Тюмень, 01.09.2014, 14:12

Регистрация жильцов при сдаче квартиры внаем - изменения в законодательстве

Вопрос №4749175 из г. Тюмень
опубликован 01.09.2014, 14:12
Должен ли собственник квартиры при сдаче в наем жилого помещения регистрировать жильцов? Знаю, что раньше на срок до 11 месяцев это было не обязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан зарегистрировать их по месту пребывания, если срок проживания превышает 90 дней.

01.09.2014, 14:19

Что бы не регистрировать жильцов достаточно ли будет заключить с ними новый договор через 90 дней?

01.09.2014, 15:41

Нет, недостаточно. Нужно, чтобы жильцы фактически выехали.

01.09.2014, 15:42