Планирую открыть онлайн-магазин электронных компонентов в СПб - какой путь регистрации выбрать и что требуется для легальной продажи?
Накопилось множество электронных компонентов. Хочу распродать их, создав сайт в интернете. В проекте, в будущем планирую открыть специализированный магазин по торговле б\у электронными компонентами. Основная часть компонентов старые платы от телевизоров, компьютеров и т.д. как легально распродать то, что есть уже в наличии, требуется ли какая либо регистрация и как открыть онлайн магазин без помещения? Т.е. я могу к примеру складировать все запчасти в гараже и продавать через интернет. Интересует куда идти в СПб, какие документы требуются. Я юр. лицо нигде не зарегистрирован. Момент еще в том, что сам проживаю в СПб по временной регистрации. Александр.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете зарегистрировать юр.лицо по месту своей постоянной регистрации в налоговой инспекции.
При осуществлении предпринимательской деятельности вы вправе самостоятельно решать где и как хранить продукцию, арендовать или нет помещения.
Главное требование - соблюдение законодательства РФ, в том числе ведение бухучета.