Задолженность 200000 р квартира служебная по кв. пришло судебное извещение. Чем это грозит и можно ли гасить долг частями.

Вопрос №4749340 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2014, 14:28

Задолженность 200000 р квартира служебная по кв. пришло судебное извещение. Чем это грозит и можно ли гасить долг частями.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно гасить частями, если суд Вам предоставит рассрочку. Либо у Вас будут по 50 % зарплаты удерживать (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

01.09.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Заключив в суде мировое соглашение сможете платить частями образовавшийся долг.

В целом, суд по задолженности по кварплате может грозить либо выселением с предоставлением жилого помещения, либо единовременной выплате долга.

01.09.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я оплатить долг по кв. материнским капиталом?

01.09.2014, 15:00

Нет, не можете.

В ФЗ №256 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" от 29.12.2006 г. определены направления средств материнского капитала.

Долги по кварплате туда не входят

01.09.2014, 15:09