Как решить проблему с карточным кредитом и коллекторами - мои долги только растут
Я взял карточный кредит на 50 тысяч рублей, и получилась такая ситуация что не смог плотить в течении 5 следующих месяцев.. дело передали коллекторам.. когда было 30 тысяч штрафных процентов я по маленьку начал вносить по 5-3 тысячи рублей (больше вносить не мог).. в итоге внес около 20 тысяч рублей, но сумма так и осталась около 30 тысяч штрафов, затем я перестал вносить деньги вообще, решив что деньги улетают в небо! Теперь около года звонят коллекторы и грозят судом и т.д...сумма уже около 80 тысяч одних процентов (просят внести всю сумму сразу) !я говорю что не распологаю такими деньгами и вносить больше нечего не буду! Что делать в такой ситуации и как быть? Плотить не отказываюсь но 80 тысяч процентов это слишком! Заранее спасибо.
Коллекторам в любом случае платить не рекомендую. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).