Возможно ли и как изменить целевое назначение сельскохозяйственной земли на дачное строительство в Тверской области и влияет ли это на продажу участка?
Можно ли и как изменить целевое назначение с\х земли с для сельскохозяйственного использования на для дачного строительства (не меняя категорию земель), участок расположен впритык к деревне, Тверская область. Могу ли я свободно продать такой участок или Область имеет приоритетное право на покупку? Какие могут быть подводные камни в обоих случая. Спасибо большое!
Лучший ответ
Заявление подается в Совет депутатов или комиссию по землепользованию при Совете депутатов. Рассматривается 45 дней. Не позже, чем через 5 дней назначаются публичные слушания, о чем сообщается в СМИ. Затем проводятся общественные слушания, результаты публикуются в СМИ.
Совет депутатов выносит Решение.
Местные органы при продажи имеют преимущественное право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо за ответ! Но разве в случае дачного строительства органы имеют преимущество тоже?