Достаточно ли свидетельств о рождении, свидетельств о браках и копии автобиографии для несудебного установления родства между двоюродными сёстрами?
Двоюродные сёстры. Есть их свидетельсвта о рождении и о браках (сменах фамилий). Их матери (обе мертвы) - родные сёстры, но в качестве подтверждения этого факта есть копия автобиографии одной из них, выданная по месту работы (УКГБ по Ленинграду и области), где вторая указана родной сестрой. Достаточно ли этого для несудебного установления родства? Спасибо.
Лучший ответ
Смотря для чего Вам это нужно. В любом случае нужно обратиться с этими документами для решения их вопроса, а если получат письменный отказ, тогда нужно обращаться в суд. Требования в зависимости от конкретных обстоятельств.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для "несудебного" - достаточно.
А вот для дальнейшего использования факта о родственных отношениях нужен официальный документ.
А что, неужели "комитетчики" не могут помочь? Ведь, наверное проверяли "автобиографию"-то?!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!