Могут ли судебные приставы отобрать жильё
Взыскание требуют по суброгации. Мы должны приставам показать расписку или страховой компании или ждать суда и там её показать?
Единственное жилье - не могут, за исключением ипотеки.
Уважаемый Николай Валерьевич, а если никакой собственности нет и зарплата маленькая, то как тогда приставы себя могут повести? У нас есть расписка что ущерб возмещён полностью и претензии к нам не имеет пострадавшая сторона.
Добрый день!
Если жилье не в собственности, то обратить взыскание на него невозможно. Вам следует обратиться к приставу и предъявить расписку о полном возмещении ущерба.
Переедайте им копию расписки - они отстанут.