Воронеж, 01.09.2014, 15:00

Могут ли судебные приставы отобрать жильё

Вопрос №4749704 из г. Воронеж
опубликован 01.09.2014, 15:00
Могут ли судебные приставы отобрать жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание требуют по суброгации. Мы должны приставам показать расписку или страховой компании или ждать суда и там её показать?

01.09.2014, 15:40

Единственное жилье - не могут, за исключением ипотеки.

01.09.2014, 15:01

Уважаемый Николай Валерьевич, а если никакой собственности нет и зарплата маленькая, то как тогда приставы себя могут повести? У нас есть расписка что ущерб возмещён полностью и претензии к нам не имеет пострадавшая сторона.

01.09.2014, 15:20

Добрый день!

Если жилье не в собственности, то обратить взыскание на него невозможно. Вам следует обратиться к приставу и предъявить расписку о полном возмещении ущерба.

01.09.2014, 15:21

Переедайте им копию расписки - они отстанут.

01.09.2014, 15:22

Взыскание требуют по суброгации. Мы должны приставам показать расписку или страховой компании или ждать суда и там её показать?

01.09.2014, 15:40