Стоимость дома в деревне возросла - что это значит и как определяется налоговая ставка?
Согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Узнать реквизиты решения органа местного самоуправления о налоге и конкретную ставку самого налога Вы можете в налоговой инспекции. Налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.
С уважением,