Какова доля бабушки в доме и земельном участке, оформленных на мать, после смерти отца?
У меня такой вопрос: Дом и земельный участок оформлен на Маму, недавно умер Отец который был прописан в этом доме, у него есть мать которой сейчас 88 лет. Вопрос: Бабушка которой 88 лет имеет ли какую-нибудь долю на этот дом.
если дом куплен в браке, то у умершего была доля в нем
его мать имеет право на часть наследства
Бабушка является наследником первой очереди после своего сына, поэтому наследует в равных долях с Вами и с мамой. На долю в праве на дом и землю бабушка будет претендовать только в том случае, если это имущество совместно нажито в браке.
А его мать может передать наследства кому-нибудь ещё. (перед смертью так скажем)...