Как выписать бывшего мужа мамы, чтобы приватизировать квартиру без него?
Бывший муж мамы прописан в нашей муниципальной квартире. Сейчас хотим квартиру приватизировать, но без него.
Как его выписать? Никогда в данной квартире не проживал. Брак был фиктивный.
Ставьте вопрос о его выписке в судебном порядке на основании ст. 83 ЖК РФ
Обращайтесь в суд с признанием утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета
Снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. А получить его можно только при юридически грамотном ведении дела, собрав надлежащие доказательства и продумав все до мелочей.
У меня много положительных решений (при необходимости ознакомлю). Обращайтесь, обсудим.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Ольга, надо подавать иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Вопросы появятся - обращайтесь!