Как действовать, если коллекторы приедут в дом, а вы работаете и ребенок один дома?
Если вы произвели хоть одну оплату в погашение кредита и потом перестали платить в виду изменившегося материального положения, никакого состава мошенничества в ваших действиях не будет. Коллекторов даже на порог не пускайте. У них нет властных полномочий приходить к вам. Это могут делать только приставы и только после суда. Ничего не бойтесь. Пусть банк обратится в суд. Все равно более 50% дохода по решению суда взыскивать не станут. А вам это еще и легче. Потом еще можно попытаться снизить размер удержаний до 25%. Будут доставать коллекторы, скажите им, что обратитесь с заявлением в прокуратуру о том, что они вымогают с вас деньги. Должны отстать.Держите связь.
Коллекторы не вправе приезжать к Вам домой и описывать имущество. Описывать имущество вправе только судебный пристав ПОСЛЕ вынесения судом решения о взыскании с Вас задолженности. Суд, в свою очередь, обязан будет уведомить Вас о времени и месте рассмотрения дела.
Описать ваше имущество никто не имеет право кроме приставов. Они работают на основании исполнительного документа выданного по решению суда. Если придут коллекторы и будут описывать имущество вызывайте наряд полиции.
Если банк требует возместить в полном обьеме,но на это нет средств.Что последовать может от банка?И как действовать мне?
Пусть требуют, что угодно. Платите, сколько можете.Они кроме обращения в суд ничего вам сделать не смогут.