LSN Messenger
Хабаровск, 01.09.2014, 16:37

Как действовать, если коллекторы приедут в дом, а вы работаете и ребенок один дома?

Вопрос №4750747 из г. Хабаровск
опубликован 01.09.2014, 16:37
За просрочки по кредитам, прислали смс о том что я мошейничеством занимаюсь. Что ко мне приезжала группа по описи имущества, я работаю до вечера. Ребенок был дома и не открыл. Что делать если приедут коллекторы. Ребенок боится оставаться дома. Как вести себя. Банки не идут на уменьшение просрочки. Говорят сначала оплатить, затем подать заявление на реструктаризацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы произвели хоть одну оплату в погашение кредита и потом перестали платить в виду изменившегося материального положения, никакого состава мошенничества в ваших действиях не будет. Коллекторов даже на порог не пускайте. У них нет властных полномочий приходить к вам. Это могут делать только приставы и только после суда. Ничего не бойтесь. Пусть банк обратится в суд. Все равно более 50% дохода по решению суда взыскивать не станут. А вам это еще и легче. Потом еще можно попытаться снизить размер удержаний до 25%. Будут доставать коллекторы, скажите им, что обратитесь с заявлением в прокуратуру о том, что они вымогают с вас деньги. Должны отстать.Держите связь.

01.09.2014, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Коллекторы не вправе приезжать к Вам домой и описывать имущество. Описывать имущество вправе только судебный пристав ПОСЛЕ вынесения судом решения о взыскании с Вас задолженности. Суд, в свою очередь, обязан будет уведомить Вас о времени и месте рассмотрения дела.

01.09.2014, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Описать ваше имущество никто не имеет право кроме приставов. Они работают на основании исполнительного документа выданного по решению суда. Если придут коллекторы и будут описывать имущество вызывайте наряд полиции.

01.09.2014, 16:42

Если банк требует возместить в полном обьеме,но на это нет средств.Что последовать может от банка?И как действовать мне?

01.09.2014, 17:50

Пусть требуют, что угодно. Платите, сколько можете.Они кроме обращения в суд ничего вам сделать не смогут.

02.09.2014, 14:26