Красноярск, 01.09.2014, 16:40

Как разменять квартиру, если мама не соглашается после 5 лет просьб

Вопрос №4750755 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2014, 16:40
Прошу у мамы на протяжении 5 лет разменять квартиру, она не соглашается. Я уже устала с ней жить. В квартире прописаны я, мама и её сын 11 лет, не родной мне. Как мне разменять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите пожалуйста, еще вопрос, если все таки я тоже собственник и могу продать долю, то за сколько дней до сделки купли продажи я должна сообщить ей об этом в письменном виде?

01.09.2014, 16:56

Изначально, Вы должны предложить другим сособственникам купить Вашу долю. Если они откажутся или в течение месяца не приобретут долю, Вы вправе продать ее любому лицу на тех же условиях.

01.09.2014, 16:58

уточните, кто является собственником квартиры?

01.09.2014, 16:43

Всего Вам наилучшего!

01.09.2014, 16:54

А собственник только один может быть? Я просто даже спрашивать боюсь. У нас очень плохие отношения с мамой. Но скорее всего она.

01.09.2014, 16:46

Собственников может быть несколько. Если вам принадлежит доля в праве собственности, Вы вправе продать ее, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшихся собственников. Если собственник только мать, то Вы не вправе претендовать на что-либо.

01.09.2014, 16:47

То есть вообще ни на что? Я просто проживаю в этой квартире получается? Ужас какой...

01.09.2014, 16:49

Все зависит от того, в чьей собственности находится квартира. не зная этого, я не могу достоверно ответить на Ваш вопрос.

01.09.2014, 16:50

Хорошо. Большое спасибо за информацию!

01.09.2014, 16:52

Простите пожалуйста, еще вопрос, если все таки я тоже собственник и могу продать долю, то за сколько дней до сделки купли продажи я должна сообщить ей об этом в письменном виде?

01.09.2014, 16:56

Изначально, Вы должны предложить другим сособственникам купить Вашу долю. Если они откажутся или в течение месяца не приобретут долю, Вы вправе продать ее любому лицу на тех же условиях.

01.09.2014, 16:58