Как выписать бывшего мужа из трехкомнатной квартиры и решить проблему неоплаты коммунальных услуг?
Меня зовут Елена. Мы живем в трехкомнатной квартире прописаны 4 человека, бывший муж не оплачивает ком. услуги уже около 8 лет, этими вопросами занимаюсь я. Разьехаться мы не можем так как квартира не преватизирована и он на это не согласен. Жить вместе невозможно так как человек сильно зависим от алкоголя. Можем ли мы выписать его?! Или какие еще есть варианты решения проблемы!? Заранее спасибо.
Выписать человека можно, если он не живет и не оплачивает. Если живет, то нельзя. Можно поставить вопрос через суд о разделе квартплаты и тогда каждому будет приходить своя платежка.
Выписать не можете, приватизировать без его согласия тоже.