Как приобрести квартиру с задолженностью по ипотеке через публичные торги - вопросы по переходу долга и снятию обременения

Вопрос №4751030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 17:04
Хочу купить квартиру с торгов по банкротству путем публичного предложения. Квартира куплена в ипотеку, еще висит задолженность по ипотеке у банкрота на 4 млн руб. Квартира с публичных торгов продается за 800 тыс. руб. Переходи ли на меня долг по уплате задолженности банку и каким образом мне снять обременение (залог)? Только в судебном порядке или при покупке имущества с торгов залог снимается автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

читайте условия и договор, залог переходит, пока не погасите долг будет обременение.

01.09.2014, 22:04

Посмотрите в реестр кредиторов, если там есть этот ипотечный банк

то смело можно брать квартиру, остаток долга на вас не перенесут.

19.07.2018, 14:36

Условия и договор стандартные, там про снятие обременения и погашение долга ничего нет. Вы мне скажите как по закону поступают в данном случае. Это же не просто покупка квартиры, а покупка с торгов по банкротству.

02.09.2014, 11:55

очень часто используют - стандартные, типовые - это не так, договора все индивидуальные. читайте условия договора, если сами разбираетесь в терминах.

02.09.2014, 13:21