Туапсе, 01.09.2014, 17:51

Как привлечь к ответственности соседа, жестоко обращающегося с кошками в нашем дворе?

Вопрос №4751467 из г. Туапсе
опубликован 01.09.2014, 17:51
Скажите пожалуйста, как можно привлечь к ответственности соседа который периодически умерщвляет кошек и топит котят от уличных кошек, живущих во дворе и выкидывает еще полуживых в мусорные баки под нашим окном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимы доказательства. Видеосъемка например

01.09.2014, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Видеосьемку не получится,он топит видимо дома,но соседи знают что это он,

01.09.2014, 17:57

Свидетельские показания тоже являются доказательством. Прост им зададут вопрос "А сами видели?" Скажут нет, дело не возбудят. Скажут да, необходимо будет подробно все расписать

01.09.2014, 17:59

Ну хотя бы можно чтоб его вызвали к участковому и он предупредил его или штраф выписал

01.09.2014, 17:59

Да Вы можете написать такое заявление. Вызовут опросят

01.09.2014, 18:00

А можно сказать например что я видела как он выкидывал в мусорку мешок с полуживыми котятами?

01.09.2014, 18:01

Да конечно. Соберите больше показаний свидетелей

01.09.2014, 18:31

Еще при разговоре с ним чтоб он не топил котят,при присутствии соседки он сказал:захочу и потоплю.Это поможет как то ?

01.09.2014, 18:13

Да, это будет доказательством

01.09.2014, 18:31