Киров, 01.09.2014, 17:55

Влияние выплаты компенсации на трудоустройство и возможности перечисления средств после освобождения

Вопрос №4751524 из г. Киров
опубликован 01.09.2014, 17:55
По приговору суда было присуждено 600000 р к выплоте потерпевшей стороне. В течении 3 лет были выплаты из зп которую давали по месту отбывания нказания в колонии поселения. Что теперь после освобождения? Осталось еще примерно 500 тр. при устройстве на работу будут вычитать 50%. а если открыть свое ИП что тогда и как будут вычитаться доходы? И что будет если вообще оффициально не устраиваться а просто вносить самому в счет погашения. Какая сумма минимальна чтоб приставы не надоедали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут не только из зарплаты удерживать, но и другие меры.

Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

01.09.2014, 17:58

Приставы будут надоедать, пока не погашен долг

01.09.2014, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что на счет ип?

01.09.2014, 18:05

то же что и в ст.68 Закона об исполнительном производстве

01.09.2014, 18:06