Новокуйбышевск, 01.09.2014, 18:29

Скрытый виновник вернулся - юридические возможности защитить свои права после долгого исчезновения

Вопрос №4751813 из г. Новокуйбышевск
опубликован 01.09.2014, 18:29
Ночью стукнули машину, виновник скрылся. Все машины стоящие в нашем дворе мы знаем, после той ночи, одну из них (как раз подходящую по цвету) ставить на парковку перестали, в соседних дворах тоже ее не обнаружили. Но вот прошло 3 недели и виновник вновь поставил ее на стоянку. На его бампере отчетливые царапины, как раз на том же уровне, что и у нашей машины (измерили рулеткой). Как быть в такой ситуации? Возможно ли с юридической точки зрения сделать что-то спустя столько времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с требованием о возмещении вреда.

Если от Вас есть заявление в ГИБДД о ДТП, то вообще замечательно, но свидетели происшедшего обязательно нужны.

01.09.2014, 18:33

А если нет свидетелей? Дело было после часа ночи, опросили всех кто мог бы видеть или слышать что-то (рядом просто налоговая инспекция, обратились в первую очередь к охранникам), один из них тоже высказал предположение, что именно тот водитель нас ударил, но это просто предположение, он ведь ничего не видел.

01.09.2014, 18:36

Свидетели видевшие Ваше авто до удара. Свидетели видившие Ваше авто после удара..... Их масса, включая лиц, которым Вы что-то рассказывали.

Окончательную точку поставит экспертиза. Но свидетели нужны для того, чтобы не говорили, что это Вы стукнули машину, а не виновник ДТП.

01.09.2014, 18:39

А в ГАИ для заведения дела сейчас можно обратиться, не слишком много времени прошло?? и высказать свое предположение о виновнике??

01.09.2014, 18:43