Сколько денег выплачивает ОСАГО при тяжелом ДТП на мопеде с телесными повреждениями?
Мой сын попал в дтп на мопеде, полиция признала виновником водителя авто наехавшего на мопед, у сына тяжкие телесные открытый перелом бедра и закрытый перелом голени и сотресение мозга 2 степени, мне нужно приблизительно знать сколько денег выплачивает осаго в таких случаях.
Уважаемый Игорь Владимирович!
Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в частности, статьей 7 предусмотрено, что -
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
С уважением,