Инцидент на дороге - Сын пассажир мотоцикла, сбитого полицейским в УАЗе - ожидание судебной экспертизы и переговоры о компенсации

3.5 месяца назад мой сын попал в ДТП былпассажиром мотоцикла их сбил водитель Полицейский оперуполномоченный автомашины УАЗ. Виновником ДТП признали водителя УАЗ. Мой сын получил травму открытый перелом обеих костей голени а водитель мотоцикла открытый перелом одной кости голени. На данный момент ждем результатов судебно медицинского эксперта. Водитель уаза за все это время не появлялся а сегодня позвонил хочет встретиться с намерениями на мировую. Посоветуйте как правильно вести разговорчтобы не оказаться в дураках. И сколько берется материальный и маральный ущерб в таких ситуациях.
Лучший ответ

Здравствуйте, данная категория дел позволяет прекратить дело в связи с примирением сторон. Это возможно только при согласии потерпевших. Кроме того должен быть в полном объеме компенсирован причиненный вред. Сумму вы определяете сами. Если не заплатит, то не соглашайтесь на примирение или расстояние уголовного дела в особом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

У Вашего сына - тяжкий вред здоровью скорее всего, поэтому не менее 300 000 рублей можете смело просить за примирение и прекращение преследования.

Спасибо за объяснение!

Судмедэксперт установит какой вред здоровью был причинен - легкий средней тяжести или тяжкий. Если легкий или средний - административная ответственность. Если тяжкий - уголовный. Сумму материального и морального вреда определяете по договоренности. Можете взять деньги, в ответ напишите расписку.

Спасибо за объяснение!

А то что Сыну пришлось взять академический отпуск это как то отразится в маральном вреде.

Это также может приниматься судом для определения размера морального вреда. Но самое главное - характер физических и нравственных страданий. Ст.151 ГК.

В связи с этим можно подумать о взыскании упущенной выгоды. Моральный вред - физические и нравственные страдания. Их наличие нужно доказывать. Успехов.