«Трудности погашения кредита - приставы, перепродажа имущества и надежда на освобождение от долгов»
Взят кредит на 200.000 руб на три года. Больше года платила добросовестно в срок. Уволили с работы. Договориться с банком не получилось об уменьшении месячной выплаты и увеличении срока гашения. Банк ответил: Иди разгружай вагоны! Год угроз и оскорблений! В июне банк подал на меня иск в суд, заседание прошло без меня, сроки обжалования все пропущены. Вчера в почтовом ящике обнаружила письмо об ИП от приставов. Сумма запредельная! А ещё меня через месяц опять сокращают с новой работы, муж тоже перебивается случайными заработками, двое детей (12, 19 лет). В доме обстановка - более, чем скромная. Всё, что могли - продали через Авито.
Вопросы:
1. Как приставы будут отсчитывать дни с момента получения мною исполнительного листа, чтобы нагрянуть, типа, в гости, если письмо было просто брошено в ящик (без заказного уведомления)?
2. Меня теперь всю жизнь будут преследовать, что б вернуть долг (отслеживать, куда буду устраиваться на работу, что делать, куда переезжать и т.п.)?
3. Могу ли я переписать жизненно важное имущество, хотя и давно б/у (холодильник, печку, стиралку, телевизор, шкафы, кровати и т.п.) на дочь 19 лет, и в какой форме может выглядеть этот документ?
4. Можно ли в принципе избавиться от кредитных долгов? ...
Заранее благодарю всех за ответы. Так устали от нищеты, от страхов за будущее детей, на 1 сентября даже учебники не на что было купить, бабушка с пенсии помогла.
Простите за сопли...
Здравствуйте Людмила Адександровна, а можете позвонить по номеру 8-950-583-11-77и более подробно объяснить проблему, я специализируюсь на кредитнах, посмотрим чем вам помочь