Режим лишения свободы для рецидивиста, осужденного за тяжкое преступление
Ранее осужденный к лишению свободы за преступ-ление, совершенное по неосторожности, и имеющий судимость, был вновь осужден к лишению свободы за тяжкое преступление.
Какой вид режима лишения свободы должен быть определен.
Здравствуйте, Марина! Согласно п.б, ч.1 ст.58 УК РФ, мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;