У меня ситуация, меня предупредили за неделю о сокращении, а не за два месяца. Что я могу предпринять в данной ситуации?
Можете написать жалобу в прокуратуру и если вас через неделю сократят обращайтесь в суд.
Если сократят через неделю, то через суд можно потребовать приличную компенсацию. В трудовую инспекцию пока обращаться рано. Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и зазывают на бесплатную консультацию. Выбирайте юриста самостоятельно.