Как по закону определить права отца на видение сына, после того как бывшая супруга отказывается давать ребенка на общение
Для начала обратитесь в органы опеки и письменно изложите ситуацию, что мать действует не в интересах ребенка и лишает возможности общения с отцом. Далее в суд - с требованием об определении порядка общения с ребенком. Помимо этого, в силу норм СК РФ, Вы имеете право просто приехать и забрать ребенка, так как его место жительства судом не определено. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Определяйте порядок общения путем обращения с иском в суд.
Добрый вечер!
Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В иске Вы должны предложить свой вариант общения (определить дни, время, место).