Возможна ли выплата заработной платы в случае нахождения трудовой книжки в компании и невыплаты дебиторской задолженности?
Есть такая проблема; работал в компании торговым представителем затем уволился, но трудовую книжку ещё не забрал, так как пока не выдают расчёт потому-что не закрыта дебиторская задолженность. Могу-ли я рассчитывать на выплату заработной платы за то время, что там находится трудовая книжка и без сбора дебиторской задолженности? Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
И зарплату, и трудовую книжку Вам ОБЯЗАНЫ были выдать в последний день работы. Никакие основания не освобождают работодателя от данной обязанности. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Можете рассчитывать на основании статьи 234 ТК РФ.