Сегодня муж подал на развод, у нас есть маленький ребенок, когда стоит мне подавать на алименты? И куда? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Валерия, по закону суд при расторжении брака обязан будет определить размер и порядок выплаты алиментов.
Статья 24 Семейного кодекса гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами суд обязан: 1. определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; 2. определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей.
Поэтому, можете не волноваться. Суд, расторгая ваш брак, определит и размер алиментов.
Всего доброго!