Наследство квартиры с долей покойного отца и передача своей доли брату - что делать в данной ситуации?
Вопрос о наследстве. Квартира приватизирована на троих. На родителей и родного брата. Родители умерли. Папа 4 года назад, мама 3 месяца назад. Папина доля не была оформлена никому в наследство. Я дочь. С чего начинать. В последствии хочу брату отдать свою однокомнатную. Забрать родительскую 3-х комнатную.
Обращайтесь в течение 6 месяцев со дня смерти мамы к нотариусу. Дальше вам нотариус скажет будет ли он вам оформлять наследство после смерти папы или отправит вас за оформлением ваших наследственных прав в суд.
Уточните, Вы фактически принимали наследство после смерти отца?
Вопрос в том, были ли Вы зарегистрированы вместе с ними на день смерти или проживали отдельно. Тогда уже можно сказать Вам оптимальный вариант