Какие причины должны быть, чтобы разделить лицевой счет в приватизированной квартире.
если на оплату жилья, то можете обратиться в суд с иском об определении долей в оплате жилья
предварительно в домоуправление обратитесь, может и без суда сделают
В соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Если жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии с вышеуказанной статьей ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.