Какие последствия могут быть при нерегулярных выплатах алиментов при вмененном доходе ИП? Требуется совет адвоката по оформлению опекунства над ребенком.

У меня ИП налогообложение - вменённый доход. Плачу алименты не регулярно. Даже не все чеки в подтверждение оплат есть (может утерены, может где лежат), про онлайн оплаты и подарки не говорю. Бывшая жена подала жалобу судебным приставам, что последние пять лет не плачу алименты. Чем мне эта ситуация грозит? Может посоветуете весомого адвоката по вопросам получения опекунства над ребёнком. Я хотел бы, чтоб дочь жила со мной. Причина - её мать её втянула в секту Адвентистов седьмого дня. И теперь чинит всяческие препоны для наших общений. Заранее благодарю.

Лучший ответ

если не полностью платили алименты, то пристав рассчитает задолженность,можете оспорить, если будете не согласны

можно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с вами

у меня вменёнка, как он рассчитает мою задолженность? а по адвокату и сектантам ответа нет?