Ответственность за кредиты в браке - нужно ли платить за долги супруга после развода?
Платить по кредитам мужа вы не должны
Уважаемая Наталья Владимировна!
Вашему супругу необходимо будет доказать не только то, что кредит был заключен на нужды семьи но и факт того, что средства были потрачены на нужды семьи. В ином случае суд откажет супругу в требованиях по разделу долга.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.