Рыбинск, 01.09.2014, 21:57

Как купить пол дома у соседа если у него нет документов кроме дарственной пятилетней давности.

Вопрос №4753598 из г. Рыбинск
опубликован 01.09.2014, 21:57
Как купить пол дома у соседа если у него нет документов кроме дарственой пятилетней давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это понятно --но у него на руках только копия дарственной и он не хочет ни куда ходить оформлять а предлагает только доверенность от себя--он понимает что надо в суд но не идет значит для него есть какие-то препятствия которые он хочет переложить на покупателя в виде каких-то выплат

01.09.2014, 23:04

оформить имущество на него сейчас будет проблематично и затратно.

02.09.2014, 10:26

Пусть с начало сосед получает свидетельство о собственности на дом и продает Вам.

01.09.2014, 21:58

Никак, прежде , чем продать,сосед должен зарегистрировать свое право на жилое помещение.

01.09.2014, 21:59

Вашему соседу изначально потребуется регистрация права собственности для заключения договора купли продажи.

01.09.2014, 21:59

У соседа нет документов --есть только дарственная от матери 5 летней давности умершей и то только копия --и как он оформит право собственности

01.09.2014, 22:39

Никак. Ему необходимо вступать в наследство после смерти матери.В настоящее время он собственником имущества не является, а значит не вправе распоряжаться им.

01.09.2014, 22:45

Тогда только в судебном порядке можно.

01.09.2014, 22:46

Все это понятно --но у него на руках только копия дарственной и он не хочет ни куда ходить оформлять а предлагает только доверенность от себя--он понимает что надо в суд но не идет значит для него есть какие-то препятствия которые он хочет переложить на покупателя в виде каких-то выплат

01.09.2014, 23:04

оформить имущество на него сейчас будет проблематично и затратно.

02.09.2014, 10:26