Отец имеет более 5 кредитов и сталкивается с финансовыми трудностями из-за нового онкологического заболевания - как поступать?
Просите о реструктуризации долга.Не дают ждите суда.
Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
Уважаемый Иван Алексеевич!
Изначально стоит подать заявления в соответствующие банки об отсрочке ежемесячного платежа приложив копии документов, подтверждающих соответствующие обстоятельства.
Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.