Не согласна с прохождением психиатра для моего ребенка в садике - можно ли отказаться?
Юлия!Абсолютно непонятно почему Вы оплачивали медосмотр ребенка перед устройством ребенка в ДОУ.Медосмотр бесплатный. Если имел место платный медосмотр - обращайтесь в прокуратуру.
В содержание обходного листа включается ряд обязательных специалистов:
отоларинголог;
хирург;
стоматолог;
невролог;
офтальмолог;
эндокринолог;
гинеколог (для девочек);
педиатр.
Специалисты дают заключение заключение в листе обхода, ставит свою роспись, печать и указывает дату осмотра. Эта информация заносится еще и в поликлиническую карточку ребенка.
В обходной лист врачей должны также входить:
общий анализ мочи;
общий анализ крови;
мазок на энтеробиоз;
копрограмма.
Время сдачи анализов важно уточнить. Некоторые учреждения считают действительными результаты анализов только в течение 10 дней после их сдачи.