Как оформить ребенка в школу при различных прописканиях?
Такое дело мы с семьей живем в городе Волжск республики марий эл по месту прописки жена. Я и мои дочери прописаны в Казани. Нам сказали для оформления ребенка в школу нужно что бы он был прописан в регионе нахождения школы. Так ли это? Каким законом и где это прописано? И что можно сделать в таких обстоятельствах. Заранее спасибо за ответ.
Оформите детям регистрацию по месту пребывания в Волжске у жены.
А как же пункты 1 и 3 статьи 52 Закона Российской Федерации «Об образовании»
Школа сошлется на отсутствие свободных мест - и плакали Ваши пункты.