Прерывается ли вредный стаж при нахождении в декретном отпуске с годовалым ребенком и возможностью выхода на работу после полутора лет?

Работаю маляром-реставратором, идёт вредность. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и три месяца. В детский сад берут только с трёх лет. У меня вопрос, прерывается ли вредный стаж если я не выйду на работу, когда ребенку исполнится полтора года?

Лучший ответ

Нет понятия непрерывный стаж,если кто будет утверждать обратное ,требуйте ссылку на ТК,РФ и Пенсионное законодательство.

Льготный стаж исчисляется нарастающим итогом и будет суммироваться.

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"