Нарушения при заложении фундамента под баню - близость к соседскому дому и забору
Заложил фундамент под баню (кирпичную), расстояние между баней и домом соседа 15 метров, а расстояние между баней и забором получилось меньше метра. Скажите есть ли нарушения и чем мне это грозит?
Лучший ответ
согласно требований СНип расстояние от хозяйственных построек до границы соседнего участка не может быть менее 1 м. Если Снип нарушен, собственник другого участка вправе подать иск в суд , где Вас могут обязать снести постройку. Если соседи не возражают ( подтверждение письменно), то ничем не грозит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!