Санкт-Петербург, 02.09.2014, 00:22

Многодетная мама - Борьба за выживание в споре о долге и возможности выселения из квартиры

Вопрос №4754534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 00:22
Я живу в квартире с братом. В квартире прописаны 6 человек, 4 несовершеннолетние дети. Вырос очень большой долг. Брат платить не хочет, я оплачивала, но не могу платить а всех. Я многодетная мама. Вывали в суд уже третий раз, подали на выселение. Могут ли выселить нас с детьми, или же можно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отопительный сезон вас не выселят. Да и вообще за что вас выселять, оплатите долг, заключите рассрочку по оплате.

02.09.2014, 00:25

А если долг неоплачиваемый в 300 000,выселят?

02.09.2014, 00:34

Если платежи отсутствуют более 6 мес., то выселение возможно. Заплатите сколько можете. В судебном порядке определяйте с братом доли расходов в оплате коммунальных платежей и за содержание, найм.

02.09.2014, 00:39

Сначала суд может и предупредить, а если платить не будете, то выселит в комнату (две комнаты) в коммунальной квартире.

02.09.2014, 00:52

А возможно подать встречный иск об определении долей в оплате ?и если да ,то как и когда?

02.09.2014, 00:54

Это не встречный иск. На долги он никак не повлияет. Можете предъявить самостоятельный иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг. на будущее. А долги начинайте оплачивать, если не хотите потерять квартиру (если она находится в государственной собственности, если в Вашей собственности, то переживать не стоит о выселении).

02.09.2014, 00:58

А могу ли я всё таки на суде потребовать от истца определить доли в оплате,ну или договориться?

02.09.2014, 01:07