Возможности выселения и условия при наличии долга по коммунальным платежам в неприватизированной квартире с 4-мя жильцами

В квартире прописано 4 человека (я,мама, папа и брат, которому 2 года), отец не живет в этой квартире уже более 15 лет, я с 18 лет тоже живу в другом месте, сейчас образовался очень большой долг по комунальным платежам, мать видимо не платила за ком. услуги. Квартира не приваезирована. Хотелось бы узнать могут ли выселить?! Какие условия предоставляют при выселении?! Можно ли выписаться при большом долге?! Могу ли я разделить счета за ком. платежи?! И если я буду оплачивать свою часть, а остальные нет, грозит ли выселение?!

Лучший ответ

Выселение возможно, так как Вами не соблюдаются условия договора соц найма.

Сняться в регистрационного учета Вы имеете право, долги помехой не будут, но право пользования квартирой вы потеряете и участвовать в приватизации не сможете.

Раздел счетов возможен только в суд порядке.

Если вы не заинтересованы в данном жилом помещении можете выселиться. Однако можете снять с регистрационного учета отца в судебном порядке, в дальнейшем если не участвовали в приватизации, то приватизировать квартиру и тд.