Можно ли погасить кредиторскую задолженность товаром, но при этом фирма кредитор уже ликвидирована.

Можно ли погасить кредиторскую задолженность товаром, но при этом фирма кредитор уже ликвидирована. Если это возможно, то поясните как.
Лучший ответ

А кому же погашать то, если кредитора нет?

Статья 419 ГК РФ Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора).

Статья 61 ГК РФ. Ликвидация юридического лица

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

При налогообложении прибыли учтете сумму непогашенной кредиторской задолженности как доходы.

Спасибо большое!