Новосибирск, 02.09.2014, 08:19

Как отсудить алименты от бывшего супруга, работающего неофициально - практический совет

Вопрос №4755594 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2014, 08:19
Мой бывший супруг не платит алименты, долг уже больше 300000 рублей. Он работает не официально и судоисполнители не могут его найти, хотя живёт он с сестрой и адрес его я им предоставила. Уже в течении нескольких лет ничего не могу добиться. Подскажите куда обратиться, чтобы дело сдвинулось с места.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

02.09.2014, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава. Судебный пристав обязан принять меры, направленные на принудительное исполнение (объявление в розыск должника, арест имущества должника с последующей реализацией, арест счета должника и т.п.)

Обжалуйте в суд бездействие судебного пристава

02.09.2014, 08:26

Здравствуйте. Звоните.

02.09.2014, 10:01

Спасибо за ответ!Может нужно написать жалобу на судоисполнителей,чтобы они начали шевелиться.Вот только не знаю куда.

02.09.2014, 08:24

Напишите жалобу руководителю управления службы судебных приставов по вашему региону.

02.09.2014, 08:25

Практически бесполезно, но можете попробовать. Пишется в прокуратуру или подается в суд

02.09.2014, 08:25