Как составить претензию в банк по поводу невыполнения решения суда о возврате незаконно взятой комиссии и возможность подачи иска на получение морального возмещения?
Максим Александрович вам надо написать жалобу в прокуратуру о неисполнение решения суда банком, и не исполнение своих прямых обязанностей приставами.
Также в жалобе укажите, чтобы прокуратуру истребовало ваше исполнительное производство и провела проверку по данному поводу.
Если банк в течении 6 месяцев не отдаст ваши деньги, можете подать на них в суд о взыскании неустойки, пользованием чужими денежными средствами и на моральный вред.
Тут не претензию в банк нужно писать, а брать в суде исполнительный лист и идти с ним к приставам.
Я уже не знаю куда и писать и идти т.к. судебные приставы занимаются только отписками. С нашего города отправляют к московским, а Москва отвечает об отсутствии у них ИЛ.
Вы хотя бы до канцелярии суда дойдите сначала и получите исполнительный лист.
Да он и у меня на руках и у приставовов и в банк отправили. И толку нет нигде.