Невинномысск, 02.09.2014, 09:20

Как составить претензию в банк по поводу невыполнения решения суда о возврате незаконно взятой комиссии и возможность подачи иска на получение морального возмещения?

Вопрос №4756020 из г. Невинномысск
опубликован 02.09.2014, 09:20
Как правильно написать претензию в банк на неисполнение решения суда о возврате незаконно взятой комисии и можно ли ещё подать на банк в суд на выплату морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Александрович вам надо написать жалобу в прокуратуру о неисполнение решения суда банком, и не исполнение своих прямых обязанностей приставами.

Также в жалобе укажите, чтобы прокуратуру истребовало ваше исполнительное производство и провела проверку по данному поводу.

Если банк в течении 6 месяцев не отдаст ваши деньги, можете подать на них в суд о взыскании неустойки, пользованием чужими денежными средствами и на моральный вред.

02.09.2014, 15:18

Тут не претензию в банк нужно писать, а брать в суде исполнительный лист и идти с ним к приставам.

02.09.2014, 09:22

Я уже не знаю куда и писать и идти т.к. судебные приставы занимаются только отписками. С нашего города отправляют к московским, а Москва отвечает об отсутствии у них ИЛ.

02.09.2014, 09:29

Вы хотя бы до канцелярии суда дойдите сначала и получите исполнительный лист.

02.09.2014, 09:30

Да он и у меня на руках и у приставовов и в банк отправили. И толку нет нигде.

02.09.2014, 09:54